гастроэнтеролог

19:56 23-02-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, что делать.
Уже 2 года постоянные запоры, не хожу самостоятельно. Но не из- за твердого стула. Впечатление, что кишечник, а особенно прямая кишка просто не хотят проводить каловые массы. Естественные слабительные не эффективны. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:58 26-02-2008 Светлана…, обратиться
Пейте натощак с утра стакан Ессентуки- 4, предварительно отстояв от газа, затем яблоко, далее обычный завтрак, а вечером на ночь стакан кефира, но не магазинного, а приобретите молочный японский грибок (почитайте в ин- те), обязательна гимнастика, если не поможет к врачу.