гастроэнтеролог

22:22 23-02-2008 / Евгений, обратиться

Здраствуйте!
Попытаюсь обяснить суть проблемы: Я мужчина, возраст 20 лет. Вообщем 3 месяца назад меня стала мучать тошнота по утрам, началось всё с того что я чем- то отравился, прошло дня 3- 4 и стал замечать тошноту с утра, на протяжении дня она уходила, сначала я не предавал этому особого значения, но потом начала появляться рвота, именно утром. Я перестал есть с утра, так как езжу в метро и сами понимаете как это. В итоге так держался месяц, думал что пройдёт всё, решил пойти в поликлинику к терапевту, сделал анализы крови, мочи кала, всё в норме. Врач сказал что я вообщем хочу "типа" откосить от учёбы (учусь в университете), сказал иди мол время не отнимай. ..

Прошёл ещё месяц, я познакомился с одним врачом- гастроэнтерологом через интернет, договорились сделать узи и гастроскопию. Узи показало что всё в норме, кроме поджелудочной, тело было немного увеличенно, а по гастроскопии следующее заключение: "При настоящем исследовании определяется эндоскопическая картина умеренно выраженного хронического гастрита антрального отдела желудка, катаральный бульбит, выраженный хронический дауденит. Слизистая пищевода без видимых патологических изменений. " Назначили Фамотидин и Креон, пил я их месяц а толку нет, только симптомы теперь новые появились. .. стал замечать тяжесть в желудке после еды, тошноту, давление на горло, и как будто некая изжога (не очень сильная), тошнота с утра так и осталась. Решил сходить ещё к одному врачу, сделали узи, поджелудочная насколько я понял в теле немного понизилась, прописали фестал и ЭДАС 954. Пью уже 2 недели ничё не помогает, да забыл сказать назначали от тошноты Мотилиум, вообще не помогает. Сейчас пробую Церукал, эеффект тот же.
Принимал Дюспаталин никакого эффекта.

Сегодня была сильная тошнота весь, рвота с примесью, чего- то жёлтого цвета (золотистого), скорее всего желчь.
Последние 2 недели тошнит постоянно.

Я конечно понимаю, что назначать что- либо через интернет нельзя. Но если можно проясните, как с этим бороться. Мне уже настолько надоело это всё, ни жизнь, а кошмар какой- то, многие стали замечать что я изменился (да как тут не изменишься), дипрессия какаято постоянная, перепробовал кучу народных методов, и картофельный сок, и овсяная вода, и мята, на диете постоянно сижу, которая к гастриту приписывают. .. уже такое ощущение что не избавлюсь от этого никогда. ..

Мне почемуто кажется что это может быть связано с нервами. ..

Заранее Спасибо!

Ответы

# 22:51 24-02-2008 Аноним, обратиться
Биохимию крови делали?
Обратитесь в хорошую платную клинику, не шутите с этим!
# 00:31 25-02-2008 Евгений, обратиться
Биохимию делал. ещё в ноябре, но в ней указаны только билирубин и аланин/ аспартат- аминотрансфераза. Они вроде в норме.
# 01:33 12-03-2008 Евгения, обратиться
Здравствуйте! Я не врач, но мне кажется, если ы Вас есть подозрения что это связано с нервами, а врачи ничего толком найти и помочь не могут, то очень рекомендую сходить к психотерапевту! !! Не бойтесь этого слова, это скорее психолог. Сама у него была. Избавилась от множества "побочных" эффектов, которые 20 лет мешали жить (в том числе и постоянная тошнота , хотя н в такой степени как у Вас, конечно! ). Могу даже телефон дать, если захотите.