гастроэнтеролог

12:39 03-03-2008 / Лиза, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли принимать Березовый гриб чага т. е фильтр пакеты с чагой ( еще есть Гастрофунгин, Бефунгин и. т. д) при повышенной кислотности желудка? ! прочитала в описание, что чага принимается так же и для лечения хронических гастритов с пониженной секреторной функцией, а у меня повышенная секреторная функция. А если чага принимается так при пониженной кислотности , то получается, что при повышенной ее принимать не следует? ! Спасибо.

Ответы

# 15:41 03-03-2008 Расулов М.И., обратиться
В народной медицине березовый гриб известен еще с XVI в. Его применяют при заболеваниях желудочно- кишечного тракта, раке, как общеукрепляющее и тонизирующее средство. Водный настой и полугустой экстракт (бефунгин) плодового тела применяют в качестве симптоматического средства при различных злокачественных новообразованиях в тех случаях, когда исключены хирургическое вмешательство и лучевая терапия, при хронических гастритах с пониженной секрецией желудочного сока, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, полипозе желудка и кишечника. Иногда настой заменяет чай.
# 19:51 03-03-2008 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ, у меня гастродуоденит повышенной кислотности и дискинезия желчного пузыря, можно ли мне принимать чагу при повышеной кислотности? ?! т. к чагу по мимо других многих показаний рекомендуют чаще при пониженой кислоности, не стимулирует чага повышение кислоности? ! Спасибо.
# 00:39 11-03-2008 Nedoctor, обратиться
Не знаю зачем мучиться с чагой, если не уверена. Попробуй принимать настойку прополиса 10- 20 капель на прием. Стоит копейки, есть во всех апте-
ках, избавляет от повыщенной кислотности, обезба-
ливает, .. . вообщем всего не перечисищ. Лично я
добавляю прополис в чай. Аромат специфический.
Если все- таки нужна чага попробуй принять 2- 3
раза и станет ясно хуже тебе или лучще от нее.
# 21:18 06-11-2008 Елена, обратиться
Уже три месяца кислотность во рту. Сделала анализ желудка диагноз гастродуонит. Таблетки не помагают, что делать и как лечиться. Принимаю Омез и Де- Нол соблюдаю диету. Подскажите как еще лечиться.
# 20:12 04-09-2009 Соня, обратиться
Удален желчный пузырь.Как вылечить гастродуонит народными средствами.Таблетки не помогают.Помогите советом
# 15:15 26-09-2009 Аноним, обратиться
Дорогие. Я легко вылечил повышенную кислотность пранаямой - практикой йоговского дыхания. А до этого мучался - пробовал ингибиторы помпы, антациды, картофельный сок, диету и т.д. и т.п. Все временно.
А ларчик просто открывался...
# 15:58 04-03-2010 Елена, обратиться
Аноним,
расскажите, что именно вы делали, пожалуйста.
# 19:19 30-04-2020 Наталия, обратиться
Елена, какие упражнения нужно делать. Замучил гастрит.