гастроэнтеролог

08:48 11-03-2008 / 55 Лет, обратиться

Будьте добры, подскажите. Я живу не в России, сегодня был у гастроэнтеролога, мне сказали, что билирубин незначительно повышен, что есть ожирение печени. Кроме того, что надо побольше двигаться, никаких рекомендаций от доктора не услышал. Хотел бы узнать, что бы еще предпринять? Ранее был хрон. холецистит, без камней, но вот сегодня ничего по этой части УЗИ не показал. Других болезней за собой не знаю. Иногда побаливают разные точки в правом боку, но заметил, что когда двигаюсь больше, то и не болит. Питаюсь правильно, красное вино употребляю граммов по 100 в день. Большое спасибо.

Ответы

# 12:45 11-03-2008 Аноним, обратиться
жировой гепатоз/ стеатогепатит. Прекратить прием спиртного
# 15:20 11-03-2008 55 Лет, обратиться
Спасибо большое за ответ, вино я прекращаю, но, может быть, что- то еще? просто пил я и так крайне мало, да и не каждый же день. Еще, я мало ем, может, в этом дело? Вес в отношении к росту у меня 85 к 178.
# 15:35 12-03-2008 Аноним, обратиться
исключить вирусные гепатиты, болезнь вильсона, недостаточность альфа- антитрипсина, гемохроматоз, болезни крови, диабет и другие эндокринные заболевания, сердечно- сосудистая недостаточность
# 15:49 12-03-2008 55 Лет, обратиться
Спасибо еще раз. Анализ крови у меня, как мне сказали, в норме, за исключением только названного мной билирубина. У эндокринолога был год назад, без проблем. Кровяное давление у меня в норме, сердце не подает никаких нехороших симптомов, ЭКГ тоже делали год назад. Про прочее буду думать. Лечить меня тут не хотят, медицина страховая, а может, ничего страшного на самом деле и не происходит. Только удивительно, откуда все это взялось. Ну, попробую, однако. Спасибо.
# 16:20 12-03-2008 Аноним, обратиться
Анализов крови - море. Какой именно у вас в норме?
# 18:05 12-03-2008 55 Лет, обратиться
Вопрос, на который не смогу дать ответа. На анализ крови направлял гастроэнтеролог, к которому я пришел на всякий случай - проверить себя ввиду хронического холецистита. Так как в распечатке анализов, которую я имею, все исключительно по- китайски, то увы. Доктор обвел другие два показателя, относящиеся к печени, и сказал, что они в норме, и это важно. Кровь брали аж в четыре пробирки, а больше ну ничего сказать не могу. На худом английском общаюсь с ними - это на случай, если у Вас будет идея, что именно мне попросить попросить у доктора. Медицина тут в основе американская, все доктора учились, как правило, именно там (Тайвань).