гастроэнтеролог

17:05 18-03-2008 / Сергей, обратиться

Здраствуйте! Меня беспокоит небольшая изжога и отрыжка (изжога слабая, но длится по 1. .2 часа, потом пропадает, так несколько раз в день). Терапевт посоветовала принимать Алмагель. После этого у меня кал стал чёрным и слизистым. Скажите, это реакция на препарат или возможно кровотечение?

Ответы

# 00:00 19-03-2008 Сашок, обратиться
Смените доктора. Лучше идите прямо к гастроэнтерологу. Альмагель _временно_ понижает кислотность, но не устраняет причины повышенной кислотности, для этого нужны иные препараты!
# 01:48 19-03-2008 Сергей, обратиться
Спасибо, так и сделаю завтра.
Ещё вопрос: знаю, что острое, жирное, кислое строго не рекомендуется употреблять в пищу. Этого я придерживаюсь. Но, такой вот вопрос. .. можно ли употреблять пиво? Про это нигде не сказано, максимум что я нашёл - "Негативное действие алкоголя при гастрите и язвах желудка не доказано". .. ?