гастроэнтеролог

23:31 28-03-2008 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. Подскажите, пожалуйста! Недавно сделал профилактическое УЗИ брющной полости и результат киста правой доли печени 7 мм и хронический холецистит (холециститом болею уже много лет). Хотел узнать лишь одно: к какому специалисту нужно обратиться с кистой печени и что дальше делать (анализы и т. д. ) или ничиго? Спасибо!

Ответы

# 23:45 30-03-2008 Www.Watercure.N…, обратиться
Обратитесь к хирургу, сейчас есть щадящие методы лечения кист печени. Это пункционные методы под контролем УЗИ. Хотя у вас размер кисты очень маленький, можно просто понаблюдать. Например, сделать повторное УЗИ через 6- 12 месяцев.