гастроэнтеролог

20:33 29-03-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У моей дочки (через неделю будет 2 года) в кале появилась кровь. И происходит это почти каждый раз во время дефекации уже на протяжении двух недель. Дня три назад были даже капли крови, стекающие с попы. какает очень плохо. Пропили курс бифидо- и лактобактерий, никакого улучшения нет. И дюфалак даю, не помогает. Часто для того, чтобы ребенок покакал, ставлю свечи Глицерин. Реже делаю клизму. Подскажите, к какому врачу нам обратиться, какие анализы сдать? Заранее Огромное спасибо.

Ответы

# 23:16 30-03-2008 Www.Watercure.N…, обратиться
Научите ребенка пить воду. Старайтесь оградить ее от употребления сладостей и продуктов из белой муки. Именно обезвоживание высушивает пишевой комок внутри кишки и резко затрудняет опорожнение кишечника, что приводит к травматизации слизистой кишечника и кровотечению.