гастроэнтеролог

23:19 29-03-2008 / Илья, обратиться

Здравствуйте, 18. 03. 2008 мне сделали ЭГДС. Заключение: грыжа ПОД, гастродуоденит, недостаточность привратника, дуоденогастральный рефлюкс, рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки. При этом ХЕЛПИЛ- ТЕСТ в выходном отделе и теле желудка сильно положительный НР+ ++ . Затем через 2 дня был сделан ХЕЛИК- ТЕСТ , вид нагрузки- раствор карбомида при нагрузке 3, прирост1, заключение: отрицательно. Врач сказал, что у меня нет хеликобактерий, подскажите, чему верить и что считается более достоверным? Желудком мучаюсь давно, назначили такое лечение: мотилиум, омез, де- нол. Все- таки бы хотелось знать если у меня хеликобактер и правильно ли назначено лечение с такими данными тестов. Спасибо.

Ответы

# 23:03 30-03-2008 Www.Watercure.N…, обратиться
Верьте врачу. Еще, попробуйте выпивать стакан воды перед каждым приемом пищи за 30- 60 минут.