гастроэнтеролог

15:26 30-03-2008 / Екатерина…, обратиться

25 лет. Постараюсь кратко, если получится.
Проблемы с ЖКТ с детства практически не было.
Но, от родителей по наследству достался гемморой, плюс по всем симптомам уже около 5 лет хронический запор(с некоторым улучшением периодически)
2 месяца не пью противозачаточные(не знаю правильно или нет, но связываю с этим). Есть также проблемы с щитовидкой и наблюдались нарушения менструального цикла(может гипофиз борохлит? ?? ?
Около 3- х месяцев назад выявили эрозии желудка(пролечили)
Как только перестала пить противозачаточные таблетки(до этого 3 года принимала)появились большие проблемы с испражнением. В течении 2- х месяце мучаюсь. Сейчас вот уже 2- ю неделю проблемы ухудшились. Тяжесть через 5- 7 часов после еды со стороны спины, давление.
Стул, то есть, то очень мало, идет с небольшим количеством слизи(бесцветная). Метеоризм, периодически то там тупая боль в кишечнике, то кольнёт. Три дня ем по минимуму.
Тяжесть наступает опять через какое- то время.
Меня интересует только одно. Могут ли это быть проблемы с деятельность кишечника(с моторикой) или это возможна неполная проходимость в следствии новообразования?
Записалась на узи брюшных органов, сказали, что у нас в городе не делают узи кишечника? ?? А, вообще его делают? Иду к терапевту через день, ( она со странностью), к кому просить номерок, к гастроэнтерологу?
И, ещё, скажите пож- та- могут ли ощущаться выпуклость кишечника при входе в влагалище на глубине10- 15 см- как петля округлой формы?

Ответы

# 22:48 30-03-2008 Www.Watercure.N…, обратиться
УЗИ кишечника не делают. То, что вы пальпируете на глубине, это может быть просто каловый завал, хотя окончательно может вам дать заключение только гинеколог после осмотра.
А для начала попробуйте просто насытить свой организм простой чистой питьевой водой. Многие симптомы нарушения пищеварения пройдут сами по себе.