гастроэнтеролог

15:42 31-03-2008 / Таня, обратиться

Если позволите, то я бы хотела получить у Вас консультацию( жаль не могу очную): 6 марта я прошла обследование по - поводу спазмов в желудке(послеоперационных), что у меня наблюдаются после РХПГ. Они немного снизились на фоне приема бускопана, но полностью так и не прекращаются. Возможно я бымтро хочу получить результат? А может быть, что я так до самой смерти и буду болеть( Как это неприскорбно. . 6 марта я сделала РЕОГАСТРОГРАФИЮ, которая показала , что кислотообразующая функция желудка снижена - 20- 22ммоль\ л, А моторная активность в выходном отделе снижена. Вопрос 1. Почему это может быть и не могут ли с этим быть связаны спазмы желудка? Далее я сделала УЗИ, которое показало: печень в норме, гепатохоледох 4мм, воротная вена 11мм, поджелудочная с четкими неровными контурами , обычных размеров 22\ 12\ 13 умеренно диффузно уплотнена. Заключение: Умеренно деффузное уплотнение поджелудочной железы. Еще я сделала МРТ от 4 марта) Холедох 6- 7 мм без внутрипросветных образований, внутрипеченочные протоки нерасширены. Поджелудочная: 2- тело- 2. 1- хвст 2. 3 МР- структура неоднородная за счет наличия мелких гипоинтенсивных включений на Т1 ВИ. Гл. панкреатический проток расширен до 3мм. Увеличенных лимфоузлов в зоне сканирования не выявлено. Заключение: Состояние после оперпт. вмешательства: холицистоэктомии. МР картина х. панкреатита. Впрос 2: Так ли это все ужасно? Проккоментируйте пожалуйста? Есть ли у меня шанс на безболевую жизнь? Анализы: липаза- 46, амилаза- 66. 7 u\ l аст- 7, 85, глюкоза- 4. 8, тотал. биллирубин 19. 2, протеин- 79. 8, АЛТ 10, 1, креатинин, 67, 6, К- 5. 05, Na - 137, 8 Cl- 102, 9 , СОЭ - 13мм\ палочкоядерные 2% , лимфоциты 22% , сегментоядерные- 72, моноциты- 4. Вопрос 3: О чем говорят мои анализы и почему ферменты печени все немного понижены? Плохо ли это? Если возможно, подскажите, как еще долго могут наблюдаться спазмы в желудке? Врач говорит, что не находит ничего такого, что могло бы к этим спазмам вести, и что скорее всего это просто психо- неврогенного хпарактера. Советует отдохнуть в санатории. А как считаете Вы? Да , я и правдо нервозна, но к то б не нервничал, если б у него болело(( Может быть есть еще какие- то препараты, что б снимать спазмы? Спасибо

Ответы

# 16:29 31-03-2008 Www.Watercure.N…, обратиться
Шанс на жизнь без боли есть всегда. Попробуйте побороться с обезвоживанием.
# 20:25 31-03-2008 Аноним, обратиться
Если б проблема была в недостатке воды(( Я пью много воды. .. Минеральной. .. с "выпущенными" газами. .. Вода, думаю, не то, что мне надо. .. Спасибо, однако)
# 14:41 01-04-2008 Www.Watercure.N…, обратиться
Газированная вода, даже с ""выпущенными" газами" все равно остается кислой. Человек обезвоженный находится в состоянии закисления, вы нисколько не меняете своего внутреннего состояния если пьете такую воду.
Если природная вода нейтральна или слабощелочная, то это уже вода лечебная. Посмотрите, где строят санатории. Они все, как правило, на водных источниках.
Гасить избыточную кислотность в больном организме помогает не только вода, но и свежие овощи, фрукты, ягоды. Даже кислый лимон ощелачивает мочу(спросите урологов).
# 12:34 02-04-2008 Аноним, обратиться
у меня нет избыточной кислотности. А она наоборот, на пределе нормы( прочтите, что я писала в первом вопросе). А фрукты и ягоды в моем положение- это непозволительная роскошь. .. Спасибо.
# 21:57 11-07-2008 Ева, обратиться
По результату анализа крови у меня следующие показатели: UREA NITROGEN (BUN) 31 ml/ min H
eGFR 52 ml/ min L
BUN/ CREATININE RATIO 30 H
Можете ли Вы мне объяснить и посоветовать как улучшить эти показатели.
Заранее благодарна
С уважением Ева.