гастроэнтеролог

15:30 04-04-2008 / Вадим, обратиться

Здравствуйте! Долго думая в какую тематику задать свой вопрос так и не определился, решил в общее.
Меня зовут Вадим. мне 30 лет. 1978 г. р.
В 12 лет переболел гепатитом В после чего автоматически поставили диагнозы
хр. гастрит и хр. холецистит и ничего особо не беспокоило изредко когда переедал жирного покалывало печень, потом к годам 20- 25 у меня начало колоть в печени анализы УЗИ выявили дискенезию желчевыводящих путей, советовали делать слепые зондирования хотябы раз в месяц, но это все не беда, беда началась когда я в первый раз серьезно отравился 5 марта 2006 года, подхватив синегнойную инфекцию, лечили простой диетой папаверин уголь и фуразолидон, а перед выпиской узнав диагноз дали выпить какой то гадости и отпустили. У нас так лечат ложат берут анализ лечат всех одинаково, через 2 недели анализ приходит и по самочувствию отпускают с рекомендациями.
Вобщем потм были проблемы после еды бурения, легкое отклонение от диеты и все, дискомфорт тяжесть врачь поставил диагноз дисбактериоз после анализа.
Попытки заселить микрофлору бактериями по схемам врачей успехов не приносили, вдобавок 17 июня 2007г. я опять чем то траванулся диагноз дизентерия лечеие аналогичное предыдущему, после этого с животом совсем плохо стало бурления после еды тяжесть, слабость общая т. к. думаю что у меня уже ни чего там не усваивается, жжения в области живота, стул средний аморфный 2 - 3 раза в день, обычно раньжевый, обычно утром в обед сразу после еды и вечером, за эти 2. 5 года потерял около 4 кг , весил всегда 75 , теперь 71 . Часты жжения в животе дискомфорт слабость исходящая как бы из солнечного сплетения, последние 4 дня в обласи на 3см выше пупка как бы жесткое уплотнение при надавливании слегка больно и пульсирует. что то уже стал подумывать что у меня ко всему прочему язва желудка или 12 перстной кишки или еще чего похуже. Вобщем стал тощим совсем ослаб все мое пишеварение ни куда не годиться. Гастроэнтеролога в клинике нету, думаю уже записаться на прием к терапевту и попросит направление на обследования попробую пройти ФГДС , один раз пытался так ни чего не успели посмотреть т. к. я чуть не задохнулся приступ рвоты был, или если не получится то рентгеноскопию и анализ на дисбактериоз выпросить . И искать платного врача раз бесплатных нету .
На глистов и аписторхоз проверялся ни чего нету.
Что бы вы мне порекомендовали. какие сдать анализы для начала т. к. к платному желательно идти с полным набором анализов , посоветуйте как мне начать действовать ? А то сил скоро совсем не будет.

Ответы

# 11:29 11-04-2008 Татьяна, обратиться
Вадим, здравствуйте.
Попробуйте пропить Вобензим по3табх3раза в день
10 дней. Препарат показан при всех видах воспалений в том числе ЖКТ. Препарат выводит из организма омертвевшие токсические продукты распада. Сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови в том числе обязательно анализ на Амилазу в сыворотке, Узи печени, ЖВП, поджелудочной железы. Для начала этого будет достаточно, чтобы определить степень воспалительного процесса в организме.
Для себя я сделала вывод, что любую болезнь надо начинать лечить с имунной системы(тимоген, тимолин, имуноглабулины и т. д. )Хороший спазмолетик
Дюспатолин, прочитайте инструкцию по применению.
Не отчаевайтесь, всё будет Окей. С уважением, Татьяна.