гастроэнтеролог

21:26 10-04-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте.
Прошу Вас, посмотрите мою историю болезни и по возможности дайте грамотный совет. История болезни вкратце выглядит так:
В мае 2006 года перенесла 2- х стороннюю пневмонию
Лечение: Агументин по 500* 2раза в день в/ в 10 дней
АТФ по 1, 0 в/ м 10 дней
Мукалтин
Витамины В1, В 6 в/ м
3% NAB по 2ст. ложки 3 раза в день
Эуфилин на физрастворе
Диклофинак5, 0 в/ в 10 дней
В сентябре 2006 повторная пневмония с левосторонним плевритом (плеврит сухой)
Основное лечение: Цефтриаксон в/ в 2 раза в день 10 дней
Отхаркиваюшие препараты МЦ- 50, 100
В сентябре 2006 года появилась горечь во рту и синдром жжения полости рта.
По данным последних обследований имею следующие DS: Катаральный эзофагит.
Хронический гастрит. Долихосинта. Диффузное изменение в печени. ДЖВП.
Климактерический период. Астеноневротический синдром.
Вторичная миокардиодистрофия.
Последние анализы:
Общий анализ крови: Гемоглобин 142 г/ л 12
Эритроциты- 4, 4х10 9
Лейкоциты & #8211; 3, 6х10
СОЭ & #8211; 11мм/ ч
Базофилы- 1%
Моноциты- 2%
Лимфоциты- 36%
Биохимический анализ крови:
общий белок- 69 г/ л
Альбумины- 52%
Глобулины- 48%
L амилаза- 24,
АлаТ- 0, 18ммоль/ л
Щелочная фосфатаза 285
Тимоловая проба- 0, 75ед.
Общий билирубин- 10, 3мкмоль/ л
Прямой билирубин- 2, 3 мкмоль/ л
Непрямой билирубин- 8, 0 мкмоль/ л
Сахар- 4, 9
Дуоденальное содержимое в & #8470; = 45 мл
Helicobacter pylori в малом количестве
ИФА. Маркеры вир. гепатита- отрицательны.
Грибок Кондида- отриц.
В настоящее время меня беспокоят слабые боли в правом и левом подреберьях. Нет ни тошноты, ни рвоты, ни отрыжки, ни изжоги.
Полтора года меня сильно беспокоит непроходящая горечь во рту,
Которая не связана ни с положением тела, ни с принятием еды, горечь постоянна и не поддаётся никакому медикаментозному лечению.
Не помогают никакие гипатопротекторы: Лив- 52, Эсенциале, Гиптрал, Бонджигар, Урсофальк, перепробовала массу желчегонных препаратов.
Не помогают блокаторы кислотности Омез, Мотилиум, Париет, антациды.
Мне 52 года, постменопауза, постоянные приливы к верхней половине туловища, пью по схеме гомеопатический препарат Климаксан и гомеопатический препарат Желчевом, постоянно пью 2 таблетки Валерьянки на ночь или таблетку Элениума.
Что ещё можно предпринять для устранения горечи во рту? С уважением к Вам, Татьяна. Казахстан.
Я с большой уверенностью жду Вашего ответа.

Ответы

# 17:11 22-09-2012 Тамила, обратиться
Климакс, например, у меня начался в 43 лет, это очень рано. Причина непонятная. Вроде я цветущая женщина и все в порядке у меня в семье, но вот начался. Раздражительная стала, плохо спать. Сейчас пью климаксан- очень мне подходят, потому что этот препарат не гормональный. Теперь в жар не бросает, приливы не мучают.
# 00:12 25-09-2012 Olga, обратиться
Я климактеричка с 10-летним стажем и хочу новичкам дать совет, всегда начинайте лечение с приема безопасных препаратов (химических гормонов всегда успеете наесться),но не ждите быстрого эффекта. Мне например подошел климаксан. Пью курсами и перерывы делаю, стараюсь инструкции придерживаться.
# 16:32 26-09-2012 Dora, обратиться
Климаксан отличный препарат. Мне посоветовал гинеколог, когда началась менопауза. Благодаря Климаксану все эти неприятные проявления менопаузы меня не коснулись. Самочувствие превосходное.
# 11:55 01-10-2012 Тина, обратиться
Подруга сказала, что прогулки помогают снять раздражение.
Действительно, стало легче, после того как по утрам стала прогуливаться на свежем воздухе. Плюс стала пить климаксан. Не смотря на то, что таблетки не гормональные помогли они мне почти сразу, без удара по здоровью.