гастроэнтеролог

18:47 14-04-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, у меня обнаружен хеликобактер пилари. (уреазный тест + ++ )Причем год назад я его тоже лечила и сейчас он обнаружился вновь. Диагноз следующий: Хронический поверхностный гастрит , ассоциированный с хеликобактер пилари.
Назначено лечение:
де- нол 120 мг по 2 т 2 раза в день + 120 мг на ночь в течение 2 нед.
ультоп по 20 мг по 1 капс. 2 р день- кол- во дней приема врач не сказала.
амоксициллин 500мг по 2 табл. 2р в деньв течение 7 дней.
клацид 500 мг по 0, 5 табл. 2р день- кол- во дней приема не определено.
Явка послелечения. Контроль эгдс через 2 мес. с цитологией на хеликобактер
ВОПРОСЫ:
Сколько дней принимать по этой схеме клацид и ультоп?
Как моему мужу не заразиться от меня? Он сдал кровь на антитела к хеликобактер и его результат отрицательный. (у меня хеликобактер уже в течение года)
Как и где делается цитология на хеликобактер пилари?

Ответы

# 17:43 22-03-2010 Софья, обратиться
Добрый день! сегодня меня обрадовали и скзаали,что у меня таже бактерия. А что здорово,ходишь а в тебе какая-то бяка водиться...посмотрела фотографию этой "хрени" очень симпотичная....эх..выписали почти такие же таблетки:
де- нол 120 мг по 2 т 2 раза в день + 120 мг на ночь в течение 2 нед.
амоксициллин 500мг по 2 табл. 2р в деньв течение 7 дней.

но только мне сказали все пить по 2 недели. а ну там разные дозы для детей и взрослых.у меня детское лечение.
Врач сказал,что это этот курс должен помочь-мда денег конечно много потрачено-но здоровье важнее...
вобщем ничего нового я вам не сказала, но может подбодрила,что не одна вы ходите с бактериями..желаю удачи... я уже буду здорова к 7 апреля.я посчала,если принимать это все 2 недельки.удачкииии!!!