гастроэнтеролог

19:26 03-09-2001 / Анна, обратиться

Можно ли неоперационным способом избавиться от камней в желчном пузыре? А если нет то насколько долго можно обойтись без операционного вмешательства?

Ответы

# 19:38 03-09-2001 Расулов М.И., обратиться
Операцию мы предлагаем, когда иного выхода нет. Если это беспокоит, вызывает боли, приступы желчной колики, куда денешься? Я Своим больным я говорю, если не хотите попасть в экстренном порядке к дежурному клиническому ординатору(на его радость)оперируйтесь у известного жёлчнолго хирурга в плановом порядке.
# 18:25 04-09-2001 Ольга, обратиться
А где в Москве можно прооперироваться по камням в желчном пузыре, если нет знакомого хирурга? И как найти хорошего хирурга?
# 18:35 04-09-2001 Валерий, обратиться
Мне 23 года. Скажите, что делается оперативным путем по поводу камней в желчном пузыре - удаление всего пузыря или возможно просто удаление камней из него? Что делать если камень 4, 5 мм в диаметре, и воспаление пузыря приводит
к несильной боли в животе и общей слабости.