гастроэнтеролог

17:56 24-04-2008 / Маша, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите советом! Сегодня сделала УЗИ брюшной полости, вот заключение: Печень не увеличена; на выдохе у края реберной дуги. Толщина правой доли - 149мм, косой вертикальный размер правой доли - 147мм. контуры четкие, ровные. Сосудистый рисунок сохранен. Воротная вена 10мм. Холедох не расширен. Внутри- печеночные протоки не расширены. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ : не увеличен. Ближе к шейке - изгиб. Стенки не утолщены, уплотнены. В полости пристеночно определяется ЭХОПОЗИТИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ- 3* 2мм без акустической тени ( полип? конкремент? ) Поджелудочная железа : не увеличена. Головка - 27мм; тело - 13мм; хвост - 21мм. Контур четкий, волнистый. Эхогенность незначительно повышена. Структура крупнозернистая, однородная. Вирсунгов проток не расширен. Селезёнка : не увеличена - 103* 40мм. Контур четкий ровный. Структура однородная. Эхогенность средняя. Селезёночная вена не расширена. Заключение : Полип? желчного пузыря. Деформация ж. п. Скажите, пожалуйста, насколько это серьёзно ( полип )? ? Дело в том, что я уезжаю завтра в командировку в другую страну, и не смогу попасть к врачу это время. Прочитала инфу, что полип часто переходят в рак, это правда? Подскажите, что делать. Мне 34 года.

Ответы

# 22:41 24-04-2008 Гастроэнтеролог…, обратиться
Если Вас ничего не беспокоит езжайте с Богом. Полип может переродится в рак а может и не переродится. В любом случае речь идет о 10- 15 годах а не месяцах
# 00:27 25-04-2008 Аноним, обратиться
не поняла. .. это что мне жить столько осталось : (
# 22:15 26-04-2008 Гастроэнтеролог…, обратиться
Долго очень долго : ). Я хотел лишь сказать, что полип желчного пузыря не эктренное заболевания и заняться им можно после командировки
# 00:11 20-07-2008 Елена, обратиться
У ребёнка 6- ти лет изгиб жёлчного пузыря. Врач сказал, что перерастёт. Ожидать или нет? Как это вылечить? Какие применяются методы лечения?