гастроэнтеролог

00:23 26-04-2008 / Наталия., обратиться

Здоавствуйте! У меня такая проблема. 2 года назад у меня была операция кесарево. После операции месяца через 2 начались очень сильные ноющие боли внизу живота. Потом эти боли перешли в спазиы как при схватках. Гинекологи утверждают что так болит кишечник. Но у меня эндометриоз матки и эти боли совпадают. В прошлом году была сделана колоноскопия, был поставлен диагноз спастический коллит и дисбактериоз. Было назначено: дуспатали, эспумизан и отвра льна. Но все равно каждые 2 месяца эти боли продолжаются и ьтакие приступы дляться 10- 15 дней почти круглосуточно. Чувствуется тяжесть в левом боку, по осмотрам гастроэнтерологов присутсвуют так же спайки на кишечнике. Подскажите что делать если данное лечение никак не помогает, что можно еще предпринятьи как снимать такие боли, как выйти из этого состояния? А так же как можно избавиться от спаек, и вохможно ли это вообще? Большое спасибо.

Ответы

# 10:41 28-04-2008 Doctor, обратиться
Добрый день, Наталия! Спайки после кесарева бывают крайне редко, но все же бывают. Лекарства от спаек нет, единственное, что можно посоветовать - это следить за стулом, не допускать запоров. Если это дисбактериоз - то лечение в данном случае неадекватное, т. е. оно не работает, к тому же надо знать Вашу микробную "картину", чтобы назначить правильные препараты, а еще лучше показаться очно, посмотреть живот, поскольку назначать препараты дистанционно будет неправильно. Если есть желание - можете написать мне yuyu221@rambler. ru, постараемся решить ваши проблемы.