гастроэнтеролог

02:10 28-04-2008 / Даниил, обратиться

Здравстуйте, уже несколько лет меня беспокоят боли в левом боку. Часто бывает изжога, также на голодный желудок, боли в основном тупые, и не постоянные, бывает и на голодный желудок и только после еды если плотно поесть. Стул последнее время стал не постоянный, то запор то понос, бывает по 3 раза на дню приходится ходить а бывает 1 раз в день, обострение происходит каждое утро, успеваю дойти до работы и начинает болеть живот сразу бегу в туалет, потом всё проходит до следующего дня, т. е. позывы в туалет с утра сопровождаются болями как при расстройстве. А боли в левом боку бывают в разное время а бывает и несколько дней нет. Курю уже несколько лет, алькоголь не чаще раза в неделю, а то и реже и то слабый в небольших количествах. В течение последнего года было пару приступов с сильной острой болью в центре живота как при расстройстве, проходило само и вроде было на голодный желудок продолжалась боль минут 30 потом не повторялась. Что это может быть к кому мне обратиться, какое обследование лучше пройти? Поможет ли УЗИ обследование или рентгенография? Зонд не разу не глотал. На какую болезнь похожи эти симптомы? Проще говоря я даже незнаю что подозревать и что обследовать. В данный момент пока на обследование не могу попасть, но заранее хочу узнать к кому обратиться чтобы сразу взять направление. Заранее благодарен за посильную помощь.

Ответы

# 02:13 28-04-2008 Даниил, обратиться
Забыл ещё написать, бывает иногда большое газообразование, отрыжка после еды, иногда когда куришь начинается икота которую сложно остановить, она может повторяться в течение дня когда во время курения, может это тоже всё связано как то. Заранее спасибо. Ещё хотел спросить что можно предпринять в данный момент пока я не попаду ко врачу чтобы не усугубить ситуацию.
# 11:53 28-04-2008 Расулов М.И., обратиться
Начните с УЗИ органов брюшной полости.