гастроэнтеролог

02:33 28-04-2008 / Зинаида, обратиться

Здравствуйте! Доктор! В начале января этого года начались сильные боли в брюшной полости. Прошла обследование: при поисковом узи выявили увеличение печени, чуть ли не разрушается. Доктора были удивлены. - диагноз- Гепатомегамия признаками жирового гепатоза 2- 3 степени; Липоматоза поджелудочной железы 1- й степени; Перегибы желчного пузыря; Нефроктоз 3- й степени справа и 2- й слева; Неалкогольный стеатогепатит с биохимической активностью; Щитовидка в норме; Повышен сахар и холестерин- 8; в Гармонах очень огромная разница- чего- то много, чего- то мало. Назначили лечение: строгая диета для уменьшения жира печени; Берлитоон по 1 т. 300мг. 2 раза в день- 8 недель; чередовать с приемом Ховитол по 2 т. 3 раза в день в течение 4- х недель; Бион 3 по 1т. / день через 2 часа после приема всех лекарств. В марте 2005 г. была проведена операция – Экстертация матки с правыми придатками. При обследованиях были выставлены диагнозы: Гинеколог- Миома матки в сочетании с аденомиозом эндометриоидная киста правого яичника. В июле 2004 г. Маммолог – Мелкая фиброаденома правой молочной железы- 0, 8см. в диаметре. Ревматолог- Остеоартроз коленных суставов(STI)степеньI). Долго пила Терафлекс, но начал болеть желудок и я перестрала его пить. Хирург – Узловатый фасциит 2- го пальца правой кистиI. при исследовании обнаружено пролиферирующего фасциита, иссекали два раза. Из- за остеоартроза хожу с трудом, сейчас выставили уже 2- ю степень. Помогите, подскажите как и где можно хоть как- то восстановить здоровье? Очень надеюсь, что Вы не оставите мое письмо без ответа.

Ответы

# 10:55 28-04-2008 Doctor, обратиться
Добрый день, Зинаида! Вы предоставили много информации, но, к сожалению, эти данные малоинформативны. Что значит, разрушается печень? Что конкретно беспокоит Вас и как давно? Лучше было бы конечно, увидеть эти результаты исследований и Вас, конечно, воочию, чтобы разобраться. Как Вы понимаете, консультировать заочно очень трудно. Если у Вас есть желание и возможность приехать на консультацию, можете написать мне yuyu221@rambler. ru, рассказать о себе более продробно.
# 11:50 28-04-2008 Расулов М.И., обратиться
Доктор прав.