гастроэнтеролог

16:10 29-04-2008 / Марина, обратиться

Подскажите пожалуйста, как лечить гастрит?
Я сдала анализ Helicobacter pylori igj у меня выше нормы в 2 раза. уже 3 недели я на диете, пью Альмагель. Состояние улучшилось, а как бороться с микробам?

Ответы

# 09:17 30-04-2008 Сашок, обратиться
Хеликобактер альмагелем не победить. Альмагель лишь временно понижает кислотность и устраняет неприятные ощущения. Для лечения хеликобактера применяются антибиотики, которые может выписать только ваш доктор, очно. Не занимайтесь самолечением.
# 18:14 30-04-2008 Дмитрий, обратиться
Марина, а где и самое главное КАК вы делали анализ на Хеликобактер? кровь сдавали, дыхательный тест, или соскоб?

А как у вас проявляется Хеликобактер? в смысле какие симптомы? белый язык?
# 18:50 30-04-2008 Марина, обратиться
Дима, я в январе и в начале апреля получила хорошую дозу стресса, и после этого горит желудок, отрыжка, неприятный вкус во рту. Язык не белый. Сдала этот Hel. pilori в мед. центре www. analizibirulevo. ru там очень нормальные цены!
Дыхательный тест пока не делала. Начну пить антибиотики. У Вас таже проблема?
# 19:50 30-04-2008 Дмитрий, обратиться
Ну а каким образом определили что у вас Хеликобактер? сдавали кровь?

Насчет антибиотиков всё очень спорно, одно вылечите, но появится 10 других болезней, тем более есть информация, что бактерии Хели. как бы становятся устойчивыми к антибиотикам, и тогда вообще не ясно как это лечить. Вам уже выписали чтоли?

горит желудок, бульон пейте , часто! только натуральный а не из кубиков.

у меня я подозреваю Хели. , которым меня заразила девушка.
# 11:45 03-05-2008 Марина, обратиться
Хелиобартер пилори можно сдать кровь и все станет понятно. Лечат его только антибиотиками. Он передается через слюну, целоваться - НЕЛЬЗЯ!
Я принимаю: Кларитромицин- верне 250мг, Омепразол 20мг, Амоксициплин 750мг. Если когда либо Вы пили эти лекартсва, они не помогут Вам.