гастроэнтеролог

16:16 05-09-2001 / Роман К., обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста, чем отличается диагноз синдром Жульбера от гепатита неизвестной этиологии? Ситуация такая, что з года назад нашли биллирубин немного превышающий норму, далее он стал повышаться, но все остальные остальные показатели по биохимии крови оставались в норме, брали пункцию печени - после чего был поставлен диагноз- гепатит неизвестной этиологии (сказали, что есть небольшое воспаление печени). На сегодняшний день биллирубин= 70, 2, пр. =12, 2, непр. =58, а все остальные п- ли в норме. Что это за диагноз, чем лечиться? ?? Может, это все- таки синдром Жульбера?

Ответы

# 18:50 05-09-2001 Расулов М.И., обратиться
Синдром Жильбера наследственное заболевание и не сопровождается какой- либо другой патологией печени. У вас на биопсии печени всё же нашли воспаление. И вы, должно быть, поняли, что не- корректно назначать терапию заочно.