гастроэнтеролог

12:26 06-05-2008 / Марина, обратиться

Моему ребёнку 6 лет, у него гастродуоденит. У мужа гастрит и нашли Helicobacter pilory. У ребёнка анализ кала отрицательный. Имеет ли смысл сдать ребёнку кровь на Helicobacter, лямблии и глисты? Можно ли сдать кровь из пальца, а не из вены и где? Спасибо

Ответы

# 10:49 07-05-2008 Doctor,E-Mail:Y…, обратиться
Марина, во- первых Н. pylory - это не такое страшное чудовище, как любят его преподносить некоторые врачи и делая его причиной всех болезней, он встречается и у практически здоровых людей, а у больных, наоборот, его может не быть. По калу наличие хеликобактера не определяют. Анализы можете сдать, хуже от этого не будет, но у детей, как правило, гастриты связаны с неправильным режимом питания, просто следует уделить этому внимание, есть специальные диеты, травы, а пичкать ребенка антибиотиками я бы Вам не советовала.
# 18:09 07-05-2008 Марина, обратиться
Сдать советую в мед. центре Благо 327- 76- 23
www. analizibirulevo. ru