гастроэнтеролог

11:27 12-05-2008 / Димитрий…, обратиться

Поставили диагноз ГЭРБ. А начиналось всё так. Месяца полтора назад ощутил некий комок в горле, никаких других недомоганий небыло. Через неделю пошёл к терапевту, тот направил к лору. Лор посмотрел горло и нашёл фарингит(хотя горло не болело и вообще никаких простудных симптомов). Полечившись недели полторы безрезультатно пошёл в другую больницу, тамошний лор сказал что воспаление в горле незначительное и посоветовал щитовидную железу проверить, проверил - всё в порядке с железой. Тогда я пошёл к гастроэнтерологу. Сразу же на приёме мне сказали что это ГЭРБ, я еще тогда упомянул что ком в горле иногда сопровождается изжогой.
Прошел гастроскопию, нашли хр. гастрит а с пищеводом сказали всё в порядке. Короче врач мне прописал "Тыквеол", "Ахиллан", "Креон", лопух и "Урсосан". Попив всё это 2 недели (+ диета) улучшений не чувствую, ком в горле постоянно, он то сильнее чувствуется, то слабже, но не проходит совсем. Ощущение меняется, то ком, то как косточка, когда пью жидкость чувствую сильне, когда ем почти не чувствую, иногда, когда сглатываю ощущаю как слюна проходя по горлу как- то булькает что- ли, будто что- то ей мешает там сразу пройти. Изжога чувствуется редко и , никаких болей за грудиной нет, аппетит хороший. Нервы на пределе, очень всё это напрягает. ..
И ещё, где- то за месяц до возникновения комка был у меня оч. долгий сухой кашель и чуть позже приключился большой стресс. Были кстати похожие ощущения в детстве, но они как- то быстро проходили, мать тогда думала что у меня глисты. .
Может мне нужно какое- то комплексное углублённое обследование чтоб поставить диагноз точнее? Что делать, доктор, этот ком меня невероятно достал! .. Не курю, спиртным не злоупотребляю, спортом занимаюсь.

Ответы

# 13:10 23-02-2009 Сергей., обратиться
Добрый день Дмитрий.

Как Вы себя сейчас чувствуете?
Выздоровели?