гастроэнтеролог

05:51 13-05-2008 / Степан, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. Я решил сходить на узи щитовидки и брюшной полости. С щитовидкой все нормально а вот когда стали смотреть печень то сказали что она увеличенная, и поставили диагноз: Гепатомегалия. Диффузные изменения в печени. Умеренные диффузные изменения в поджелудочной железею. Хронический холецестит не исключается. Пожалуйста подскажите, что мне делать и серьезно ли это? За ранее Вам благодарен.

Ответы

# 22:24 13-05-2008 Гастроэнтеролог…, обратиться
Обратитесь к другому врачу. Диагноза гепатомегалия не существует. Холецистит прекрасно обнаруживается при УЗИ. Диффузные изменения поджелудочной железы фраза не о чем (дежурная фраза врачей УЗИ)
# 11:00 19-06-2008 Александр…, обратиться
22 года. Первый раз делал УЗИ брюшной полости. По данным УЗИ печень умеренно увеличена, КВР правой доли 15, 8 см. Контуры ровные, структура однородная. Эхогенность средняя. В заключении: умеренная гепатомегалия. Как действовать дальше?