гастроэнтеролог

18:54 29-05-2008 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, доктор! Прошу Вашей помощи.
Меня беспокоят боли в левой части грудной клетки, иногда болит спина чуть ниже лопаток, постоянная отрыжка воздухом при голодном желудке (когда ем - отрыжки едой нет и воздухом почти тоже), слабость, тяжесть (как- будто кто- то наступил на грудь), сердечные перебои, переодически поперхиваюсь пищей. Сердце проверял. Сказали всё в порядке! Кровь в норме (правда уровень гемоглобина - минимальная норма). Доктор, подскажите, что со мной? Это может быть грыжа или рак пищевода?

Ответы

# 23:36 31-05-2008 Гастроэнтеролог…, обратиться
Дмитрий по описанной Вами картине похоже на грыжу пищеводного отверстия диафрагмы
Почитайте здесь:
http: // klinika23. ru/ gastroent/ GPOD. html
# 19:18 04-07-2008 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте ещё раз, доктор! Нужна ваша помощь!
Неделю назад меня забрали в больницу с острыми болями в эпигастрии. Сделали гастроскопию - поверхностный гастрит, сделали УЗИ - правосторонний нефроптоз (все остальные органы не увеличены), сделали ренгеновский снимок - всё в норме, взяли кровь - СОЭ 10, эрит 4. 0, билирубин 21. 4.
Острую боль сняли (давали ранитидин, папаверин и диета) и выписали 02. 07. 08г с вышеперечисленными диагнозами.
Меня продолжают беспокоить боли в эпигастрии (не такие сильные, как были, но достаточно сильные) и держится температура 37. 2 - 37. 4
Дело в том, что у меня был похожий приступ 3. 5 года назад. Тоже сняли боль, ничего не нашли и выписали.
Пожалуйста, помогите! Может мне ещё какое- то исследование сделать? И что это может быть? Может поджелудочная?