гастроэнтеролог

14:53 04-06-2008 / Сергей, обратиться

Получил результат анализа крови по параметру Helicobacter pylori- AT. Результат 9. 4, норма 0- 10. Нужно ли бороться с бактерией дальше. С уважением Сергей.

Ответы

# 23:07 06-06-2008 Ека, обратиться
Не нужно. Есть версия, что хеликобактер нужна для иммунитета. Не будет ее - будет диабет и пр. К тому же антибиотики по тройной терапии очень тяжелые. .Я пропила два - токсическое отравление- почки, печень сдали. При том что я здорова.