гастроэнтеролог

02:24 12-06-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Вопрос такой. В огромном колличестве чёрные вкрапления в кале, как песок, но в виде точек и палочек примерно от 0, 5 до 1, 5 мм, диаметром с толстый волос, чем может являться? Такое явление наблюдаю уже месяца 2. У ребёнка паразиты? "По большому" ходит раз в 3- 4 дня, комком. Семейный врач на анализ не отправляет, говорит, чтобы я не придумывала проблемы и назначила слабящую диету. Не помогает.
С уважением.

Ответы

# 22:27 18-04-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Людмила!!! У нас то же самое, я уже не знаю что делать и у кого спрашивать. Вы получили ответ? Если да, то хоть кратко напишите мне, пожалуйста.
# 14:35 19-12-2009 Елена, обратиться
У нас тоже, дочке 4 месяца...
# 23:52 26-11-2010 Елена, обратиться
Людмила,
Можно узнать Вы получили ответна ваше обращение: Здравствуйте! Вопрос такой. В огромном колличестве чёрные вкрапления в кале, как песок, но в виде точек и палочек примерно от 0, 5 до 1, 5 мм, диаметром с толстый волос, чем может являться? Такое явление наблюдаю уже месяца 2. У ребёнка паразиты? "По большому" ходит раз в 3- 4 дня, комком. Семейный врач на анализ не отправляет, говорит, чтобы я не придумывала проблемы и назначила слабящую диету. Не помогает.
У меня у дочки точно такая же ситуация, ей 4 года
# 01:11 17-12-2010 Рамиль, обратиться
Бананом кормили?
# 06:33 17-12-2010 Елена, обратиться
Рамиль,
здравствуйте, бананом мы не кормили, и на всех паразитов проверились, их нет, а вкрапления в кале в виде черных точек и палочек есть уже месяца 2, 4 года ребенку. Нормофлорин постоянно пьем и В и L. Когда бананом кормишь прожилки другие бывают они как бы мягкие и влажные, а у нее эти вкрапления ломкие, как тонкие иголочки черные
# 16:54 18-03-2011 Елена, обратиться
Здравстуйте!кто нибудь получил ответ на эту проблему?моему сыну 9 месяцев,тоже уже 2 месяц подряд наблюдаю,как будто в кале черные волоски ломкие,не знаю что делать...
# 15:20 19-03-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте, Елена, к сожалению, никто не ответил? Эти вкрапления сами по себе прошли у нас, но запоры у нее были конкретные без микроклизмы (50-100 мл воды) сама не ходила, дочке 4,5 года, стала давать укропную воду вроде начала сама ходить, тьфу, тьфу.
# 23:49 24-02-2013 лена, обратиться
мне 33 года, около недели было такое же - мелкие черные вкрапления. они похожи на очень уплотненный стул. черный уплотненный стул у меня бывает часто. но обычно это шарики не менее 4мм в диаметре. а то и 1см в диаметре. у меня есть места в кишечние, где прохождение содержимого должно быть затреуднено(судя по его строению и болям в этом месте). я думала кровь, но мне кажется, это просто счисчаются более свежим калом кусочки кала со стенок, где они там позастревали. Видимо, там есть какие-то места, где мелочевка застреет. Наверное, стоит почаще высокие клизмы делать, или гидроколоно, или хотябы слабительных напиваться. наверное, надо как-то это прочищать.
# 00:10 25-02-2013 лена, обратиться
да, бананов, клубники, малины я в этот период не ела. ела варенье из клубники. но я начала его активно поглощать не менее чем дней за 10 до появления этих черных мелких кусочков\точек\вкраплений ( не знаю, как их лучше назвать)