гастроэнтеролог

23:58 12-06-2008 / Олег, обратиться

Здравствуйте! Мучают постоянные (уже в течение ~ 1года) боли (дует слильно, бурлит, постоянные газы) внизу живота чуть выше паха особено в слева внизу. Если придавливать и шевелить слышно бурчание. Слева внизу, когда давлю, чувствую боль. Выходит очень много газов, могу долго сидеть, чтобы всё вышло. Стул частый 5- 7 раз в сутки, по чуть- чуть. После туалета легчает пока опять не покушаю, и спустя 1- 2 часа начинает опять болеть и дуть. Как мне кажется, пища (переваренная), когда достигает низа живота начинает там бродить и образовывать газы от них все и болит. Линексы- активии- эспумизаны не помогают. А если и помогают то очень ненадолго. Степень боли, вздутия, брожения очень зависит от пищи. Консервированные огурцы, жареная жирная пища - увеличивают ощущение боли. Боль есть при любой пище. Пиво (1- 2 бут) тоже добавляет сильное вздутие. Мне 30 лет. Возможности обратиться к гастроэнтерологу нет и в ближайшее время не появится. Общие анализы в порядке. Подскажите, каким способом уменьшить болевые ощущения, возможно, существуют лекарственные препараты или травы? Чем можно подлечиться?

Ответы

# 11:00 13-06-2008 Аноним, обратиться
ya znau etu situaciu, u moey znakomoy to je samoe, iskluchite naprimer, vinograd. sok i te produkti ot kot. proishodit brojenie, dr, propisal ey lubie bifidobakterii pit: bifidumbakterin, bifidorm, biovestin. Moya znak. piot indiyskiy grib, ego eshe naz. risoviy, poprobuite, a esli naidete chto to po effektivnee , podelites sovetom. U vas 100% narushena mikroflora kishechnika, nado sdat analiz na disbakterioz
# 11:01 13-06-2008 Аноним, обратиться
i pobolshe kislo molochnih produktov
# 21:37 13-06-2008 Аноним, обратиться
Ем много кимломолочки каждый день и творог и кефир. От них тот же эффект. Болит и дует. нужно идти в туалет "спускать газы"
# 22:26 30-06-2008 Аноним, обратиться
попробуйте на время совсем отказаться от пищи