гастроэнтеролог

10:49 17-06-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте. У меня вот какая проблема. Мне сделали операцию полосную (на живот). До операции страдала запорами. Теперь вот не знаю какие продукты можно употреблять, чтобы слабить кишечник, но чтобы и вздутий не было? И какие продукты вообще следует исключить из рациона питания?

Ответы

# 11:39 17-06-2008 Аноним, обратиться
a chto , dr vam vabshe nichego ne razyasnil kak vesti sebya posle operacii ?
# 12:51 20-06-2008 Катя, обратиться
Кое что он конечно сказал. .. Нельзя солёное, острое, жирное, жареное, яблоки, винорад. и т. д. и т. п. .. .. . но хотелось бы ещё какой- то совет. .. Мне выписали препарат Сорбифер Дурулес. Он сильно крепит кишечник. И тех продуктов которыми можно слабить не достаточно на мой взгляд. Я ем свёклу, пью кефир. и так далее. .. Не хотелось бы прибегать к медикаментам, ведь я не знаю какие таблетки мне можно а какие нет. Вот я и спрашиваю на счёт продуктов. .. . Что можете посоветовать? Какие ещё продукты слабят кишечник? ??