гастроэнтеролог

13:24 17-06-2008 / Veronika, обратиться

Здравствуйте!
у мужа в течении нескольких лет повышенный билирубин ( в 5 раз выше нормы), слегка жёлтые белки глаз. Врач говорит, что надо соблюдать диету, больше отдыхать. Из обследований было только УЗИ. Достаточно ли только УЗИ, какое ещё обледование можно пройти? Действительно ли это только из- за усталости? Можно ли загорать? Спасибо.

Ответы

# 06:47 16-02-2009 лариса, обратиться
По своему опыту могу сказать, что загорать нежелательно, болит голова от пребывания на солнце всегда. Физическая интенсивная нагрузка, ровно как и напряженная умственная работа ведет к повышению билирубина всегда. С помощью УЗИ наблюдают за печенью, увеличилась или нет, т.к. билирубин отягащает работу других органов ЖКТ. Из употребления надо исключить все соки красного цвета, спиртные напитки особенно. Исключить жирное и жареное, чтобы не нагружать еще больше печень.