гастроэнтеролог

21:49 24-06-2008 / Евгений, обратиться

Здравствуйте доктор. Недавно на профилактическом УЗИ брюшной полости у меня обнаружили признаки холецистита и кисту печени 7 мм. Мои знакомые рассказывали разные истории и совсем запугали меня в том плане, что киста может переродиться в злокачественную опухоль. На сколько я знаю, максимум мне нужно следить за ней, а если она вырастает до больших размеров, то необходимо ее ликвидировать. Но эти разговоры о раке совсем меня сбили с толку… действительно ли есть такой риск или это исключение? Объясните, пожалуйста, а то я уже почти в панике Спасибо!

Ответы

# 08:14 26-06-2008 Аноним, обратиться
повторите узи в другом месте и не раасказывайте врачу о том, что у вас нашли