гастроэнтеролог

20:45 25-06-2008 / Алена, обратиться

Здравствуйте!
Моей маме 50 лет. Периодически у нее воспаляется кишечник после употребления кислого. При этом по телу начинаются приступообразный зуд в виде покалывания по всей коже без высыпаний. Зуд на данный момент постоянно, только степень разная. Подскажите, какие анализы сдать, возможно это инфекция или бактерия? ?? ?и какие есть еще причины зуда, чтобы понять к какому врачу бежать? ??

Ответы

# 08:01 26-06-2008 Аноним, обратиться
это аллергическая реакция на принятую пищу. Не надо ее употреблять, не будете бегать к врачам
# 09:23 26-06-2008 Doctor, E-Mail:…, обратиться
Добрый день, Алена! Это может быть дисбактериоз, могут быть проблемы с желчным пузырем. Ваше сообщение малоинформативно. В чем проявяется "воспаление кишечника"? Есть ли какие- то боли, понос? Необходим очный осмотр. А пока можете сдать анализ кала на дисбактериоз. С результатами можете приехать ко мне, в больницу МПС. Удачи!