гастроэнтеролог

00:30 15-07-2008 / Ник, обратиться

добрый день. меня беспокоят боли в печени. сделал узи, написали умеренная гепатомегалия, печень несколько увеличена "+ 1". я сам смотрю на снимок узи и немогу понять, какие - то две пешерки, общий темный фон, но с многочисленными светлыми вкраплениями - врач узи спросила : вы переболели гепатитом? я удивился и ответил что нет, правда недавно сделали вторую прививку от гепатита. могули я быть болен хроническим гепатитом? так же на снимке узи я увидел (в левом нижнем углу - надеюсь вы представляете общую картину) округлость - может быть это простата? или чего по хуже? записался к гастроэнтерологу . .. на сентябрь! !! подскажите, стоит ли поторопиться? кстати, за полгода три раза сдавал кровь, и всегда повыщены эритроциты, лейкоциты в норме. что такое эти пешерки? есть снимок в цифровом виде. спасибо за ответ.

Ответы

# 12:36 15-07-2008 X, обратиться
пещерки возможно сосуды. . Анализы сдавали? hbs, hcv, биллирубин, алт, аст, ггтп, щелочная фосфатаза, церулоплазмин, обмен железа, суточная медь в моче
# 14:32 15-07-2008 Ник, обратиться
спасибо за ответ. меня интересует так же может ли быть видна простата на снимке печени, или нет? так как отчетливо виднеется круглешок. анализов перечисленных не сдавал. спасибо
# 15:38 15-07-2008 X, обратиться
вы анатомический атлас посмотрите : )) где простата и где печень. нет не может
# 18:03 15-07-2008 Ник, обратиться
уважаемый доктор, если не составит труда, ответьте мне на майл, я пришлю снимок узи, прошу посмотреть на снимок - успокоить меня или направить к врачу. с уважением николай. babocka_84@mail. ru