гастроэнтеролог

22:31 31-07-2008 / Екатерина…, обратиться

Уважаемый доктор. Хотелось бы получить ваши комментарии по поводу моего диагноза и лечения. В конце мая этого года была сделана гастероскопия(обратилась с жалобой на отрыжку, не оформленный стул, вздутие живота)Эндоскопистом был поставлен диагноз рефлюос- эзофагит, субтрофический гастрит и назначено лечение. Весь июнь сборы трав(ромашка, календула, тысяч. ,подорож. ,мята)орошение за 1час до еды. Одестон 1т. 3р 10дн. ,ферменты, плантоглюцид за 30мин до еды и диета5. Стало немного получше, но закончив прием лекарств появились боли, вздутие и отрыжка не прошла, иногда возникало чувство горечи и как только я кушала, боль постепенно проходила.
Обратилась к гастроэнтерологу, мне поставили новый диагнос на основании результатов гастер, и узи органов пищеварения. Реф- эзоф. ,о. гастродуоденит, ресмиссия(еле прочитала). Назначили новое лечение, диета5, Квамател утром до еды 1таб, (не могу пить от них боли )юниэнзим по 1т. 3- 4р, лактофильтрум по 2т на ноч. Перестала на 3- ий день пить квамател стало лучше, но отрыжка не проходит(диету соблюдаю)Хотелось бы узнать, что необходимо сделать, для установления правильного диагноза. ?У меня нет показаний кислотности, и могут ли врачи ставить диагноз на основании гастр. исслед? ?

Ответы

# 23:01 31-07-2008 Гастроэнтеролог…, обратиться
Вам хорошо сделать рентгенпассаж по пищеводу, желудку, ДПК (специальное рентген исследование). Ферменты попробуйте креон наиболее хорошие на сегодняшний день, а вместо ранитидина, нексиум (все после очной консультации с врачом)
# 23:22 31-07-2008 Екатерина…, обратиться
Я не поняла вместо чего? И что есть ранитидина, нексиум?