гастроэнтеролог

11:26 18-08-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! !! !У дочери, ей почти 9 лет, реактивный панкреатит. Сейчас произошло осеннее обострение. (Температура поднимается к вечеру 37. 2, болит животик)Врач выписал фосфолюгель, лонсопразол и амоксицлин и еще метранидазол, т. к в анализе кала нашли Entamoeba coli. В инструкции по фосфолюгель и лонсопразол противопоказания детям до 12 лет. Можно, ли давать эти препараты моему ребенку и нужен ли антибиотик. Просто раньше антибиотиком мы не лечили восполение поджелудочной. Не хочеться травить ребенка. Может есть другая заменительная терапия. Извените за столь длинное послание. Заранее спасибо! !!

Ответы

# 21:35 18-08-2008 Гастроэнтеролог…, обратиться
Ирина я не пиедиатр но у меня есть серезные сомнения насчет панкреатита в 9лет с чего вдруг. Entamoeba coli относится к нормальной микрофлоре кишечника и лечить ее не нужно (у взрослых в крайнем случае)поэтому я сильно подумал бы прежде чем давать такие серьезные препараты ребенку. Для начала попробуйте дать смекту и проконсултироваться с другим педиатром. У девочек на фоне начинающихся гормональных перестроек организма бывают часто функциональные растройства.