гастроэнтеролог

20:12 20-08-2008 / Степан, обратиться

Добрый день! Очень беспокоит гастрит (такой диагноз поставили врачи, но я им не доверяю. ) Обо всем по порядку. Года 2 назад стали беспокоить боли в желудке, особенно после злоупотребления алкоголем. Вообще- то я не алкоголик, но 3- 4 бутылки пива или 0, 2 водки вполне мог себе позволить раз в неделю. Посмотрелся на рентгене – врач говорит маленькая язвочка (0, 5х0, 5 см). Лечить не стал, попил Омез, само прошло постепенно. Этим летом опять обострение: сильнейшие боли в желудке, особенно по вечерам, особенно после неправильной (жирной и/ или острой пищи, алкоголя), отрыжка, комок в горле, перед сном, когда сглатываю слюну ощущаю как она кипит (журчит) в пищеводе. Прошел обследование – УЗИ + зонд глотал. Диагноз: эрозивный гастрит и воспаление поджелудочной. Не слова о язве (может не заметили? ). Прописали в течении 3- х недель пропить Пилобакт АМ (7 дней) + Омез (дальнейшие 2 недели 2 раза в день) + Дюспаталин (3 недели 2 р/ д) + Мотилиум (3 недели 3 р/ д) и строгая диета. Диету старался соблюдать, но иногда нарушал в плане не мог пообедать, мяса пару раз перехватывал. Никакого жареного, острого, соленого, алкоголя. Во время лечения, особенно в последнюю неделю, минимум симптомов. 3 дня назад лечение окончилось, к врачу пока не ходил – работа. Вчера вечером поел жирное овощное рагу и сразу обострение – сильная боль, отрыжка, комок как раньше. Сегодня с утра продолжение болей, хотя ел лишь овсянку. Омез не помогает. Это что же всю жизнь теперь на диете сидеть?
Есть ли какие схемы вылечиться от гастрита? Какие лекарства посоветуете? Могут ли мои страдания быть вызваны другой болезнью? Как избавиться от повышенной кислотности (это от неё журчание при сглатывании слюны? Может есть какие эффективные народные рецепты? Вот сок картофеля рекомендуют, подорожник, шиповник. Я очень сомневаюсь в компетентности наших местных докторов.

Ответы

# 21:34 23-04-2009 Мачмуд, обратиться
Добрый день! Очень беспокоит гастрит (такой диагноз поставили врачи, но я им не доверяю. ) Сильнейшие боли в желудке, особенно по вечерам, особенно после неправильной (жирной и/ или острой пищи, алкоголя), отрыжка, комок в горле, перед сном, когда сглатываю слюну ощущаю как она кипит (журчит) в пищеводе. Прошел обследование – УЗИ + зонд глотал. Диагноз: гастрит и воспаление поджелудочной. Не слова о язве (может не заметили? ). Диету старался соблюдать, но иногда нарушал в плане не мог пообедать, мяса пару раз перехватывал. Никакого жареного, острого, соленого, алкоголя. сильная боль, отрыжка, комок как раньше. Как избавиться от повышенной кислотности (это от неё журчание при сглатывании слюны? Может есть какие эффективные рецепты?
# 16:40 26-04-2009 ANDRIUS2, обратиться
zdrasvuite,ja ne mogu est belij baton s maslom i jaica ili belij tvoroznij sir.Menia rviot , vsio podnimaetsia posle etoj edi,cto eto takoje?