гастроэнтеролог

07:56 27-04-2000 / Павел, обратиться

Я уже писал что мне в Челябинске сделали трансплантацию фетальных тканей печени,предлагают еще раз. Что по поводу этой операции думают московские и другие врачи, что можно мне посоветовать?

Ответы

# 23:10 27-04-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Сообщите, в связи с какой болезнью и с какой целью операцию предлагают, чьи фетальные ткани пересаживают? При решении вопроса об операции Вы будете давать т.н. "Информированное согласие" и его подписывать, следовательно, Вы имеете право быть в курсе проблемы. Прежде всего уясните, есть ли у Вас вирусный гепатит В, о методах диагностики которого Вы спрашивали.
Вообще, в первую очередь стремятся добиться эффекта в лечении тех болезней, которые могут прогрессировать или давать осложнения, а во вторую - занимаются теми, что беспокоят и своими проявлениями снижают "качество жизни".