гастроэнтеролог

21:01 26-08-2008 / Валера, обратиться

Здраствуйте меня интересует такой вопрос, у меня уже месяц болит живот, интервалами, может неделю поболеть может пройти, все началось год назад, после того как я попью пиво, с утра сильная боль в животе, понос, ! ! ! фгдс делал, врач сказал что все нормально, лечащий теропевп, не дал , обоснованного ответа, сказал, гастрит и все, какие еще процедуры можно пройти , что б точно выяснить причину, Узи? ? брюшной полости? какие лекарства принемать? ? ?

Ответы

# 16:36 27-08-2008 Ирина, обратиться
в первую очередь, не пить пиво. если уж так хочется, то, как товарищ по болезни, советую пить после того, как нормально покушаете. натощак вызывает именно такие ощущения, как вы и описали. "гастрит" - лучшая отмаза врачей, когда не могут ничего посоветовать путного. советую выпить после пива ещё угля. это средство от почти всех бед при дискомфорте ЖКТ. плюс, снимет отравление спиртом, претотвратит похмелье и попадание в организм газов, которые вызывают неприятные ощущения после. если хотите побегать по больницам, то можете поглотать "лампочку". вообще, советую принимать пищу, которая не будет раздражать ваш ЖКТ и будет быстро усваиваться. малыми количествами и почаще, исключить алкоголь.
# 23:41 30-08-2008 Сергей, обратиться
у меня заболел желудок месяц назад. ходил лампочку глатал все нормально а терапевт сказала что незнает что такое вроде гастрит и все. а желудок так и болит и в боку в правом часто подергивает. что такое может быть.
# 10:24 25-10-2008 Михаил, обратиться
Здравствуйте! У меня такая проблема, после того как я выпью пива на следующий день у меня начинается понос при этом ни каких болей не возникает, продолжается это 2- 3 дня, после чего всё приходит в норму(если больше не пить пива). Если выпью вина, коньяка, водки, то поноса не возникает и все приходит в норму. Может у меня появилась какая- то непереносимость к пивным дрожжам? Продолжается это 2 месяца. Скажите почему так? И какие лекарства мне пропить чтобы всё пришло в норму?
# 16:46 10-02-2010 Pendalff, обратиться
Михаил, могу вам посоветовать, запихать Тампакс в задний проход,
как гласит народная мудрость: "Тампакс это хорошо в обиходе нашем, сунул в *опу и пошел, а понос не страшен"
# 21:30 04-03-2010 Аноним, обратиться
Да, блин, достойные ответы на этом сайте... а ведь тоже хотел найти ответ на подобный вопрс...
# 13:18 03-08-2010 Андрей, обратиться
Причиной описаной проблемы в 80% случаев являются глисты, жизнедеятельность которых со временем приводит к проблемам в расщиплении у кого-то мучных продуктов (белый и реже черный хлеб), у кого-то солодо содержащих продуктов (пива).

Как лечить? Глистов сложно найти, но поробовать можно. Сдаете анализ крови "на глисты и вирусы" + "общий калл". Даже если не найдут ничего, а скорее всего должны найти аскаридов, то можете пропить курс (3 дня всего) Вермокса, хуже точно не будет.

И естественно нужно забыть про пиво и продукты, которые вызывают схожие симптомы как минимум на год.
# 10:26 03-10-2010 катя, обратиться
здравствуйте!хочу заметить что вот и у меня такая проблема.мне страшно!только жидкий стул одним днем проходит и без болей(((((а может в печени неполадки?и это каким-то образом повлияло на стул?
# 22:51 16-10-2010 qwert, обратиться
Клуб анонимных алкоголиков)))) У меня такая же проблема, но я нашёл решение не пить пиво или пить более качественное пиво а не всякую жЫгу которым попортили всю имунную систему, но паралельно надо прочищать кишок актив. углём и кушать витамины(правда не всегда они усваиваются...). Кстати печень тоже от пивка стадает, раз кишечный тракт плохо обрабатывает фикалии, лучше всего бросить пить вообще.
# 12:21 26-02-2011 Сергей, обратиться
Ой...и у меня такая же проблема(((...Мне врач сказал, что это связано с поджелудочной. У меня хронический панкреатит...
# 04:22 13-09-2011 Ника, обратиться
прочитала много всего по этому поводу и могу сказать по собственным ощущениям: пиво - зло!!!!! но я его люблю! жидкий стул проходит у меня через неделю, если не пить пиво..... проблема началась с того, что заболела панкрианекрозом (отмирание поджелудочной), теперь хронический панкреатит! если начинаются боли (а их ни с чем не спутаешь), то спасает только лед и голодание! бутылки со льдом (0,5 литра) всегда на готове!
В этой жизни так мало радостей, что не хочу себя лишать.....
# 05:52 14-08-2012 Ильнар, обратиться
Попробуйте попить "Миллера". Это не реклама, не подумайте)) После "таких" случаев решил перейти на пиво подороже, результат отличный!)) Видимо это не непереносимость солода или болезнь печени, а просто низкое качество пива!!! Кстати, в дешевом пиве солода нет, прочитайте состав, там одна кукуруза!!!))
# 10:52 10-02-2013 Елена, обратиться
У меня от Пива поносы,хоть я и пила Немецкие и Чешские марки. Поносы резко прекратились как только отказалась от Пива. Заменила пиво белым сухим вином и поносы не возвращаются.

Кстати есть такая болезнь Целиакия (непереносимость злаковых) так вот при этой болезни в ответ на питание мучными продуктами из Злаков всегда возникает Диарея. А в Пиво делают из злаковых.

Ильнар, очень скучаю по Пиву потому что вкус Вина мне не очень уж и нравится.
Спасибо вам за совет про Миллер. Попробую через недельку и отпишусь тут об результатах.