гастроэнтеролог

19:12 30-10-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Можно ли делать очистку печени при удаленном желчном пузере? Заранее спасибо!

Ответы

# 10:48 31-10-2008 Звонков Андрей …, обратиться
В принципе это не противопоказано. Не забывайте только, что постоянное истечение желчи в 12- перстную кишку приводит к хроническому дуодениту, бульбиту. Чистка может усугубить это заболевание. Делайте это под контролем врача и по правильной методике, и под прикрытием спазмолитиков и протекторов слизистых оболочек кишечника.
# 19:12 31-10-2008 Расулов М.И., обратиться
"Чистильщики" работают по утрам на первом канале ТВ, а здесь консультируют врачи из ведущих клиник страны и представители научной медицины.
# 13:10 01-11-2008 Лидия, обратиться
Здравствуйте! Мне 52 года. В апреле был удален желчный пузырь. Камень был небольшой, но в постоянном движении. Наверное закрывал желчный проток, так как он был формой, напоминающую юлу. Так как за три месяца до операции (почему я и решилась на операцию) Стал гореть язык, но это не вкус желчи, а больше чувствуешь как бы обожжен язык, особенно проявлялось приливом при физических нагрузках. Никакие полоскания не помогля снять эти ощущения. Еще появилась слизь в горле, которая мешает и до сих пор нормально дышать. Надеялась, что после удаления ж. п. все это прекратится. По крайней мере мне говорили врачи- "что вы хотите, у вас камень и желчи некуда деваться, она забрасывается в желудок, отсюда последствия". Может есть профилактические методы лечения, которые помогают. После операции кроме рекомендации по минеральной воде даны не были. После приема которой я стала чувствовать соль во рту. Болевых ощущений никаких нет и не было, случайно узнала про камень, единственное, с чем я пошла на УЗИ, это по утрам ощущение тяжести в левом подреберье. Давно исключила из рациона питания вредные продукты. Придерживаюсь диеты 5. Анализы и до операции и после в норме. Спасибо. Жду ответ.