гастроэнтеролог

20:13 20-11-2008 / Елена, обратиться

Обострился холецистит, болел правый бок, тошнило, врач направляет на анализ, в крови диастаза выше нормы, ставят диагноз панкреатит. В области желудка ничего не болит, назначили Креон. Выпила 1 таблетку и стало болеть в области желудка, выпила второй раз опять болит, как прекращаю пить боль проходит. Скажите пожалуйста, то что диастаза выше нормы это 100% панкреатит или нужно проверить другими способами, если да, то какие еще анализы сдать чтоб подтвердить панкреатит точно? Спасибо!

Ответы

# 01:53 25-11-2008 Alek, обратиться
Холецистит как и панкреатит определяется УЗИ брюшной полости.