гастроэнтеролог

21:08 11-12-2008 / Оксана, обратиться

Доброго времени суток. Простите за деликатную тему, но сил нет уже это выносить. После родов, которые состоялись 6 мес. назад (естественные роды) меня постоянно мучают запоры. Буквально, с момента родов можно на пальцах одной руки пересчитать случаи, когда я "смогла" самостоятельно и качественно. В остальное время приходится прибегать к клизмам, Дюфалак перестал помогать. Соблюдала диету, от чернослива и кефира уже воротит, стакан сырой воды натощак - уже привычка. Ребенок на ГВ. Пожалуйста, порекомендуйте что-нибудь. Может, мне нужно сдать какие-то специальные анализы, и в чем причина того, что все так долго не может наладится?

Ответы

# 22:56 11-12-2008 татьяна, обратиться
нужно употреблять больше продуктов сод. клетчатку-отрубя.яблоки,орехи,бобовые,хлеба грубого помола. хофитол