гастроэнтеролог

21:53 11-12-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год! такая проблема, не помню точно когда начались проблему с дефекацией, постоянные запоры в виде "овечего кала" не так давно принимала сенаде и кажется стало еще хуже, нет позыва на протяжении 2х дней! болей нет в животе, запаха из рта тоже ни чего такого...Скажите что это может быть, может стоит сделать гастероскопию? не может это быть какая нибудь опухоль или чего пострашней? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 22:53 11-12-2008 татьяна, обратиться
Скорее всего надо проверить кишечник!возможно дисбактериоз.Дюспаталин.дюфалак
# 02:17 13-12-2008 Светлана…, обратиться
У меня была такая же проблема. Обращалсь к проктологу -на предмет опухоли- ничего не обнаружили. Полистав старые медицинские справочники, я обнаружила заболевание "перепончатый колит", очень схожее по симптомам с моим. Заболевание относится к аллергическим заболеваниям кишечника. Т.е., если удается установить пищевой аллерген и удалить его из пищи, то это самый радикальный способ избавиться от этой напасти. Плюс симптоматическое лечение. В моем случае это оказался действительно пищевой подукт, правда "вычислить" мне удалось его далеко не сразу. Зато теперь проблема исчезла.
# 22:43 12-02-2009 Наталья, обратиться
Светлана, напишите пожалуйста продукт, как вы его вычислили?