гастроэнтеролог

23:38 11-12-2008 / Аркадий, обратиться

Здравствуйте! Мне 40 лет. 3 года назад на УЗИ органов брюшной полости диагностировали: хр. некалькулезного холецистита, диффузных изменений поджелудочной железы, Желчный пузырь-деформирован. В этом году на эзофагогастробульбоскопии: недостаточность кардиального жома, катарльный эзофагит, поверхностный гастрит, эрозии выходного отдела желудка, бульбит. Врач назначил ранитидин 4 р/день до 8 недель, до еды мотилиум, мезим. ПОсле курса почуствовал облегчение. Бысрее приходило чувство сытости. Но после поднятия тяжестей желудок начинает болеть. Принимал Алмагель, но и она не надолго избавляла от болей. Что посоветуете в моей ситуации и чем грозит развитие вывленных "болячек"? Спасибо.

Ответы

# 05:39 12-12-2008 татьяна, обратиться
Борсить пить спиртные напитки!РЕгулярно питаться часто и по малу. на тощак выпивать масло оливковое столовую ложку 3 раза в день.желчегонные ферментные препараты.провериться на неликобактер пилори