гастроэнтеролог

16:01 03-10-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Пожалуйста, не могли бы подсказать первые симптомы неполадок с печенью. Мне 25 лет. И может ли это стать следствием длительного приема гормональных контрацептивов (более 6 лет). Большое спасибо.

Ответы

# 06:13 04-10-2001 Аноним, обратиться
да. При длительном употреблении гормональных контрацептивов может нарушаться функция печени. При длительном (более 48 мес) приеме возможно развитие опухолей. Первыми симптомами как правило являются слабость, утомляемость, недомогание, снижение аппетита