гастроэнтеролог

18:50 14-12-2008 / Кирилл МОС…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Кирилл, мне 23 года. Я около пяти лет страдаю гастритом и болезнью кишечника. "Страдаю" потому, что болезнь часто обостряется, особенно во время нервных потрясений. Но это не самое важное. Больше всего меня беспокоит кишечник, который я не могу вылечить уже года 4. Первоначальный диагноз дисбактериоз. Обнаружили нехватку полезных бактерий и наличие каких-то вредных микробов. Я около двух лет пил различные бактерии (линекс, аципол, бифидопрепараты, молочные), но ничего не помогло. Стул у меня частый и жидкий. По 3-4 раза в день. Обильное газообразование (метеоризм), вздутость живота почти постоянная, постоянное ощущение, будто я хочу в туалет, ощущение сильного раздражения в кишечнике. Я не могу долго контролировать держание кала, поэтому вынужден почти все время находится дома. Пью лоперамид, когда необходимо сходить куда-нибудь. Но и лоперамид не всегда помогает. Частота стула сокращается, но все остальные симптомы остаются. Я не могу долго гулять, не могу работать. Не знаю что делать. Терапевт, у которого я наблюдаюсь, разводит руками. Может только дать направление в районную больницу, но там мест нет. Сейчас начал пить "Тройчатку" Эвалар, когда узнал про вредные бактерии у меня в кишечнике. Препарат помогает. Количество стула сократилось и качество стало лучше. стул стал более твердый. Все остальные симптомы остались. Помогите, пожалуйста, доктор! Врач говорит, что может быть и энтероколит, и даже язвенный колит.

Ответы

# 22:20 15-12-2008 marina, обратиться
ludi lechatsya po 10 let i nichego ne poluchaetsya,vidno eshe medicina ne doshla do nujnogo urovnya.Edinstvennoe posovetuu sezdit na svyatie istochniki v Optinu pustun ili vDiveevo,tam ludi iscelyautsya
# 22:34 15-12-2008 Кирилл МОС…, обратиться
Марина, причем тут 10 лет?! Я не могу работать и нормально жить из-за своей болезни! А спонсировать меня никто не будет. И диагноз поставить не могут. А съездить я не могу даже в соседний город, а не то, что за тысячу километров.