гастроэнтеролог

00:15 19-12-2008 / Ирина, обратиться

Мне 26. Часто болит слева, чуть выше середины живота. Уже год не могу нормализовать стул. Как правило проблемы с утра. Могу посетить туалет 3-4 раза.Сдала анализ на дисбак.: кишечная палочка -0, кандидоз. Сделала УЗИ-вроде ничего такого. Частая сухость во рту, язык обложен. Бесконечный метеоризм. Проличила месяц дисбак. - ничего не дало. Частое подташнивание, как правило с утра. Гельминтов -нет(анализ). Иногда кишечник вздувается, становится как каменный. Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 16:11 19-12-2008 Юлия, обратиться
Полностью отказаться от сладкого, мучного, картошки, хлеба, каши и фруктов. Лушче навсегда, а то дрянь эта будет возвращаться. И еще, навсегда распрощаться с антибиотиками (только по жизненным показаниям). Пропить пимафуцин таблетки минимум 10 дней, по 4 таблетки в день. Это кандидоз.
# 13:34 15-01-2009 Ирина, обратиться
Пью пимафуцин 5 дней. Все эти дни были проблемы со стулом, а сегодня наоборот расстройство. Уже 6 раз жидкий стул. Нормально ли это? И язык продолжает быть обложеным. Диету соблюдаю. Может нужно пить что-то параллельно от дисбактериоза?
# 08:07 02-03-2009 @аноним, обратиться
Симптомы у меня те же.. У меня на второй день начался понос. Сразу же прекратил прием. Сейчас хочу заново пропить пимафуцин. Но боюсь поноса, посоветуйте что делать?
# 07:59 06-03-2012 ирина, обратиться
абсолютно те же симпьомы...пью 9 дней пимафуцин по 4 таблетки.утром просто раза 3 жуткий понос...Это дисбактериоз или от пимафуцина??
# 00:42 18-04-2012 Лариса111, обратиться
Здесь явные проблемы с кишечником. Я бы посоветовала для начала хорошенько его прочистить (вывести всю гадость мз организма) сорбентом (Полисорб), а потом пропить полноценный курс полезных бактерий.