гастроэнтеролог

01:11 21-12-2008 / Татьяна, обратиться

Месяц назад появились следующие симптомы: тошнота без рвоты, очень жидкий понос, белый язык, изжоги, кислый вкус во рту. После 3-х дневного обострения, наступило облегчение. С тех пор периодически мучает учащённый, но не очень жидкий стул, изжоги, кислый вкус на языке. Пила амез 5 дней, было лучше. перестала пить через неделю симптомы вернулись. Пропила ещё 10 дней, но уже на 10-й день снова всё тоже самое. Стул иногда бывает со слизью, иногда жирный. Периодически тяжесть в желужке. Сильных болей небыло. У меня хронический гастрит, но его обострения не имею ничего общего с новыми симптомами. Так же можно отметить повышенный метиоризм. Понимаю, что в любом случае нужна диета. На фиброгастроскопию идти нет возможности пока. Может скажет кто-нибудь какая диэта облегчит мои проблемы.

Ответы

# 11:15 21-12-2008 Расулов М.И., обратиться
Черствый белый хлеб, слабые мясные и рыбные бульоны, паровые блюда из мяса и рыбы, протертые каши на воде, яйца всмятку, паровые омлеты, кисели, овары и желе из черники, черёмухи, груши, айвы, шиповника,чай, кофе, какао на воде.