гастроэнтеролог

18:17 22-12-2008 / Павел, обратиться

День добрый , помогите пожалуйста у меня два вопроса, 1.У моей жены (28лет) проблемы со стулом, надувается живот, в туалет не сходить по 3 суток, если б не сенаде то наверно вообще бы не ходила, чего только не пробовали, всякие био кефиры и тому подобное, и лекарства с содержанием биобактерий, результатов ни каких, жалуется что живот болит.Что делать просто очень переживаю за это.2.У меня (31год) последнее время (1год) замучила изжога, почти каждый день, я уже и кислую пищу стараюсь исключить?

Ответы

# 16:06 24-12-2008 Ната, обратиться
Простые советы от не доктора. Жене утром пить теплую воду до еды, 0,5 - 1 стакан (сколько сможет), на завтрак каша грубозерновая (напр. Геркулес) с черносливом. Сухомятку исключить. Препарат Дюфелак. Почитайте инструкцию. На мой взгляд он лучше сенаде, безвреднее.
Я лечила ребенка. Справились. Если у Вашей жены нет никаких заболеваний, что может определить только врач, простая вода и тем более Дюфелак очень даже могут помочь, а самое главное вреда не будет. Прекращать прием Дюфелака надо постепенно снижая дозу.

Если Вы, например, утром пьете кофе, то изжога может быть от этого.