гастроэнтеролог

21:58 29-12-2008 / Андрей, обратиться

Добрый день!
У меня синдром Жильбера. Проходил фенобарбиталовую пробу (10 дней по полтаблетки на ночь), показатель билирубина пришел в норму по верхнему краю. Прочитал, что есть бензонал. Могу ли я его принимать профилактически, в каких дозировках, нужно при этом что либо еще принимать.
Иногда повышенный билирубин мне доставляет неудобства, утомляемость, плохое засыпание и т.д. Если билирубин превышает норму в пять раз, в моем случае, дело заканчивается госпитализацией (гастрит, хронический панкреатит в стадии обострения), однако в результате лечения и собственно отдыха через две недели самочувствие хорошее.
Спасибо.

Ответы

# 16:25 02-01-2009 Аноним, обратиться
Добрый день извините прочитал ваш вопрос и решил поинтересоваться. Дело в том что у меня подозрение на синдром Жильбера (также есть гастрит и бульбит) так как повышен билирубин. Феноба-ю пробу делать не хотят, отправляют на дорогостоящий анализ. Подскажите какие у Вас показатели билирубина в крови. Бывают ли психологические расстройства похожие на чувство страха или волнения ???? Заранее благодарю за ответ.
# 22:43 02-01-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Билирубин по норме верх это 22, у меня обычно 36, если 99, то я лежу.
Насчет психологических расстройств циклиться не нужно, это очень мутная тема, хотя плохое засыпание у меня есть, а потом сонный весь день. Почитайте http://www.health-ua.com/parts/gastroenterology/ здесь про Жильбера, там же терапия Галстеной.
# 23:39 02-01-2009 Аноним, обратиться
У меня 3 раза брали кровь он был 28, а вторые два раза в один день с разницей в полчаса в разных больницах в одной в результат в норме в другой 21. также как и Вас бывают дни когда плохо засыпаю, а когда приступы волнения вообще ничего делать не могу просто лежу. Как Вы чувствуете когда он у вас сильно повышается??? Пробовали лечится Гептором или гептралом (кажется так)? мне их сейчас прописали цена высокая не знаю стоит ли их покупать. в каком возрасте Вы узнали о наличии этого синдрома у Вас , мне 23. Большое спасибо за ответ и ссылку на материал.
# 12:36 03-01-2009 Аноним, обратиться
Узнал я в 40 лет, случайно, лечился по другому заболеванию и обратил внимание на ненормальные показатели. В 23 года я занимался спортом и не чувствовал ничего необычного, физически был достаточно вынослив, не хуже чем другие.
Начал чувствовать в 43 примерно, хотя желтые глаза были с молодости. Гептрал ничем особенным не помог, лучше капельницы с эссенциале, это точно.
# 16:13 03-01-2009 Аноним, обратиться
Я вот тоже в 23 спортом занимаюсь но только как пошел лечится от гастрита стал не лучше себя чувствовать а хуже + появились эти приступы и билирубин, вот теперь только и думаю связано это или нет, желтухи абсолютно никакой а физические нагрузки стал переносить хуже наверно из за того что пропускал тренировки или изза стрессов. Я так понял прежде чем поставить диагноз с.Жильбера надо исключить кучу других диагнозов, верно? Если да подскажите какие в своё время проходили обследования?
# 15:08 19-01-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Я повышенный биллирубин снижаю Барбовалом, т.к. в нем есть определенное количество фенобарбитала. Биллирубин повышаеться после больших физических нагрузок, также после приема алкоголя. Мне 23. Проявился синдром в 21. А обследований много проходил, для этого лучше сходи в гастроцентр.
# 06:30 16-02-2009 лариса, обратиться
У меня повышение билирубина проявляется в ощущении жжения и песка в глазах, начинают чесаться веки, доходило даже до сильного расчесывания, глаза всегда мутные, желтовато-красноватые. Повышение возникает сразу на фоне физической нагрузки, а еще больше на фоне стрессов, повышенной психологической нагрузки на работе. Бывает сонливость, вялость, тяжесть в правом подреберье. И теперь я вижу, что на фоне повышенного билирубина страдают многие органы, в том числе и глаза стали подвержены и кератоконьюктивиту, и блефариту.Старайтесь избегать соки красного цвета и густые, спиртные напитки !!!