гастроэнтеролог

16:40 06-01-2009 / Ольга Г, обратиться

подскажите пожайлуста современные и эффективные препараты для лечения язвы 12 п кишки и сроки лечения этими препаратами.Пролечилась в течении 12 дней амоксициллином по 0.5 3 р вдень
омез по 20 мг 2 р в день
трхопол по 0.5 мг 2 р в день
далее рекомендован только де-нол на 2 недели по 1 табл 4 р в день.

другой доктор рекомендовал вентер клацин квамател,метранидазол.

Какая схема лечения более эффективна?

Ответы

# 16:58 07-01-2009 Оля, обратиться
извините за вмешательство!мне в свое время назначали 7-мидневный курс эрадикации амоксицилином,кларитромецином и трихополом с омезом!на 2-е сутки бросила пить(было очень много побочки от трихопола).А вот потом прошла курс(14 дней) кларитромецином и амоксициклином с лансопразолом(типо омеза)...итог:уреазный тест чистый!Правда несколько раз- в год приходится проходить курс против рецидивов!Лучше использовать Лосек(это тот же самый омепразол,только более эффективный).Ну и диету соблюдать...и все будет отлично!