гастроэнтеролог

21:52 07-01-2009 / Василий, обратиться

Здравствуйте... 28 лет. Вчера все было нормально... Сегодня проснулся с головной болью.... Решил отлежаться и дать возможность организму очиститься самому..... Голова болела во лбу, и изредка подташниваало. Днем сьел пол яблока, во время еды, подташнивало, причем ощущение было, что после того как яблоко шло по пищщевводу и попадая в желудок вызывало тошноту..... Потом мне надоела тошнота, и я вызвал рвоту.... Рвота была 1 раз , первая масса была пищща , потом опять пищща, а вот 3я масса была чисто алого цвета, кровь!! (наверное) И в количетсве примерно ну четверть стакана..... После этого в течении дня подташнивало , но рвоты как таковой не было..... Потом я поел кашу, и сушек пол пакета, поначалу тошнило при еде, а потом нет... осталось только головная боль.. Живот не болел.(он вообще не болел) Только тошнило.
Скажу честно увидев красный толчок,я оцепенел!!!!!! В голове сразу промелькнуло РАК!!!!
На что это похоже! Это может быть рак?
Когда я проходил ну от армии лежал в больнице гастроскопия показала 2 полипа, не злокачественных.....

Ответы

# 22:07 07-01-2009 Расулов М.И., обратиться
Синдром Меллори — Вейсса, при котором источником желудочно-кишечного кровотечения является трещина слизистой субкардиального отдела желудка или пищевода, имеет типичную клиническую картину: после приема алкоголя или большого количества пищи начинается массивная рвота желудочным содержимым, а затем неизмененной кровью со сгустками. Кровотечение редко бывает интенсивным.
Диагноз уточняют при эндоскопическом исследовании, в процессе которого, как правило, удается надежно остановить кровотечение.
# 22:07 07-01-2009 Василий, обратиться
И что странно... после рвоты этой кровью или как там назвать это..... Не было привкуса крови во рту и полость рта была чистая....
# 23:40 07-01-2009 Аноним, обратиться
Алкоголь я не употребляю вообще, не курю. На кануне плотно поел - это было но не чувствовал переполнения желудка.